Здравствуйте, могут ли оставить на второй год, если не сдал уснле собеседование по истории и геометрии?

Здравствуйте , могут ли оставить на второй год , если не сдал уснле собеседование по истории и геометрии ?

, Полина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На повторное обучение с согласия родителей оставляют, если есть неликвидированная во время академическая задолженность. Это, как правило, двойка за год.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

С уважением,