Не сможем его морально и финансово поднимать, понимаем что лишат прав родительских через суд, возможно ли в будущем на усыновить другого ребенка, т.к
Родился ребенок с редкой формой генетичечкого заболевания, хотим с женой написать отказ от ребенка, т.к. не сможем его морально и финансово поднимать, понимаем что лишат прав родительских через суд, возможно ли в будущем на усыновить другого ребенка, т.к. своих мы вряд ли сможем иметь
, Николай, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Николай.
Ваши рассуждения верны.
Правила Семейного Кодекса РФ в статье 127 одним из оснований для отказа в усыновлении ребенка (несовершеннолетнего) указывают лишение лиц, претендующих на родительство, родительских прав:
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
3) лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах...
Это ужасно, когда из-за обстоятельств, которыми мы не управляес, решается судьба, благодарю вас