В первом браке один ребёнок, во втором 3 детей, один из которых инвалид

Здравствуйте! Как будет расчёт алиментов . В первом браке один ребёнок, во втором 3 детей, один из которых инвалид.

, Надежда, г. Братск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как будет расчёт алиментов. В первом браке один ребёнок, во втором 3 детей

 Здравствуйте, Надежда.

На Ваш вопрос отвечает ст. 81 СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,… на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для детального определения порядка расчета размера алиментов с учетом Ваших условий, наличия судебных решений или нотариальных соглашений об алиментах на 1го ребенка и т.п. — нажмите «Общаться в чате».