Можно ли мужу подписать контракт, после того, как он сбежал с передовой, но границу с Украиной не пересек.Сейчас он находится под следствием

Можно ли мужу подписать контракт, после того,как он сбежал с передовой, но границу с Украиной не пересек.Сейчас он находится под следствием

, Анжелика, г. Пермь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анжелика!

Сейчас он находится под следствием

 Пусть обратиться к следователю и выскажет свое желание подписать контракт на СВО.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином и от имени РФ — МО РФ… письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.