Здравствуйте, собрались разводиться с женой у нас 4 детей двое хотят остаться со мной и жить на своей

Здравствуйте, собрались разводиться с женой у нас 4 детей двое хотят остаться со мной и жить на своей жилплощади, дом взят под материнский капитал, но у меня нет доли и прописка другая, могу ли я жить с детьми на этой жилплощади после развода. Жена не против что двое хотят со мной. Но против моего проживания в доме.

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы не имеете регистрации в этом доме, то без согласия собственника вы не имеете права там проживать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.