Оно будет отменено и в новом суде разбирательство начнётся с самого начала?

МФО обратилось в суд в порядке искового судопроизводства, было вынесено решение по существу 1 апреля, иск удовлетворили, а 23 апреля мне пришло определение о передачи дела в другой суд по подсудности, как такое возможно если решение уже вынесено? Оно будет отменено и в новом суде разбирательство начнётся с самого начала ?

  • 18AA342C-86B6-4879-A5FA-653D11B3CE05
    .jpeg
, Светлана, г. Петрозаводск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

1.Маловероятно, что речь  идет  о том деле, по которому уже вынесено решение. Необходимо изучать документы: решение и определение, и проверять сайт суда.

2. Также обратите внимание на сумму долга, которую Вам присудили.  Зачастую кредитор взыскивают пени, штрафы и проценты, несоразмерные основному долгу. А также завышенные суммы за взыскание юридических услуг. Для того, чтобы уменьшить долг, обычно составляется возражение на исковое заявление.333 ГК РФ

Если Вы не возражали по этому поводу на суде, то можно это сделать и после вынесения решения.  Для этого необходимо отменить решение, пока не вышли сроки для отмены,  и снова в исковом порядке оспаривать сумму долга.Готов Вам помочь в составлении документов! Имею огромный опыт в этом направлении.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.