Мною был куплен гараж у бабушки, её муж умер (муж был собственником) и она решила продать его гараж, был

Добрый день!Мною был куплен гараж у бабушки, её муж умер (муж был собственником) и она решила продать его гараж, был оформлен ДКП в агентстве, оплата произведена, ДКП в этот же день был передан в МФЦ на смену права собственности!по итогу из МФЦ приходит ответ:В ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированном праве собственности бабули на заявленный объект недвижимого имущества.;прошло уже пол года,звоню каждый месяц и узнаю что там с переоформлением,в ответ тишина!что делать?

, Евгений, г. Электросталь
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Евгений!

Если право собственности было зарегистрировано за дедушкой (мужем бабушки), а она в наследство не вступала, то возможно так и есть, право собственности за бабушкой не зарегистрировано и продать она его не имеет права. смысла ждать и звонить никакого нет. Вам необходимо выяснить, кто действительно является собственником данного гаража. От этого будет зависеть дальнейший ход действий.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений!

Бабушка, после смерти мужа должна официально вступить в наследство, обратившись к нотариусу. Отчуждение наследуемого имущества возможно только после получения права владения и распоряжения имуществом.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.