Вопрос: на сколько законны действия начальства?

Работаю фармацевтом, материально отвестсвенна. Сегодня последний рабочий день, далее ухожу в отпуск до 16.05. Написала заявление на увольнение по личным причинам, с 17.05. На что заведующая ответила что заявление не примут, нужно сделать инвентаризацию, потом отработать 2 недели и только после этого уволят. Я согласна провести инвентаризацию во время своего отпуска или 17 го чила. Вопрос : на сколько законны действия начальства? Заявление уже написала и отправила на согласование в отдел кадров, Вопрос: могу ли они не согласовать мое увольнениие?

, Елизавета, г. Уфа
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника если работник не отзовёт своё заявление о расторжении трудового договора до увольнения.

Доброго Вам дня