Здравствуйте родители разошлись в 2017 проживала с сестрой

Здравствуйте, родители разошлись в 2017, проживала с сестрой и я была прописана до этого на ул. Зои Космодемьянской 6, в квартире отца, потом он выгнал нас, до этого пил и переодически прикладывал руку, была попытка удушения, он не работал, поэтому постоянно находился дома, а мама в одиночку работала, и как только она узнала, мы окончательно съехали, так как отец до этого изменял и вообще все было не радужно

Нам с сестрой на тот момент было 13 и 12 лет, причем я ребенок инвалид

Но отец сначала позволял приходить в его квартиру, а потом завел новую женщину, маму даже на порог не пускал, хотя если там прописаны дети до 18, она имеет право там находится, с ней было относительно нормально, но сейчас новая женщина стала разгребать старые вещи и хотела вообще их выкинуть

2 года назад нужно было согласовывать время прихода в квартиру а сейчас вообще не пускают, а если и пускают, стараются выдворить побыстрее и потом говорят, нужно было заранее говорить, что приедешь

Описала всё, можно ли что-то сделать в такой ситуации

Помогите пожалуйста, даже не разрешает маме приехать вещи забрать, орет матом на каждого, не знаю что делать

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Если Ваши родители официально в разводе, то есть возможность поделить имущество и забрать Ваши вещи с использованием службы судебных приставов и полиции. Для этого необходимо подать иск в суд.

Если брак между Вашими родителями не расторгнут, то выход у Вас один — обратиться в полицию.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Родители не заключали брак, жили в гражданском браке

Тогда Вам только в полицию