Парень ушел на сво добровольцем, подписал контракт 11 марта

Здравствуйте, ситуация следующая. Парень ушел на сво добровольцем, подписал контракт 11 марта. Пока он еще был на "передержке" так скажем, он уже понял что натворил и начал читать что впринципе можно расторгнуть контракт в течении 3 месяцев. Сейчас он уже на передовой и мы всерьез начали задумываться о том что бы его оттуда забрать. Его мама хочет пойти на больничный с его младшей сестрой которой нет еще 18, и впринципе можем провернуть оферу на счет кормильца который на сво, то что он должен кормить семью. Деньги выплаченные государством, мы намеренны вернуть. Просто надо как то грамотно это все сделать, достать его от туда и расторгнуть контракт.

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анастасия!

Уволиться с военной службы он может только по основнаиям, указанным в Указе Президента РФ № 647 от 2022 года, либо в исключительных случаях по основаниям Указа 580 от 2023 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением