Могу ли я взыскать с собственника квартиры оплату за капремонт и за какой срок?

Здравствуйте, являюсь арендатором квартиры, плачу за указанный в квитанциях капремонт. Про оплату капремонта в договоре аренды ничего не сказано. Собираюсь съезжать из данной квартиры. Могу ли я взыскать с собственника квартиры оплату за капремонт и за какой срок?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Если в договоре аренды квартиры четко указан перечень коммунальный и прочих услуг, которые Вы обязаны оплачивать и там не указаны взносы на капитальный ремонт, Вы вправе попросить арендодателя возместить Вам указанные расходы. Вы можете потребовать возмещение за весь срок аренды (если Вы все это время производили соотвветствующую оплату).