Я в целях прогнать собак извоего участка взял пневматическую винтовку (ваздушку) и выстрелил в целях

Я в целях прогнать собак извоего участка взял пневматическую винтовку (ваздушку) и выстрелил в целях прогнать но животное в это момент выбежало задвор и убежала потом погибла после этого на меня поступило заявление в палицию от соседний окозались что ихняя собака

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
взял пневматическую винтовку (ваздушку) и выстрелил в целях прогнать

Александр,

Для этих целей не следует стрелять на поражение.

Выстрел на поражение означает умысел на причинение смерти животному.

За это придётся ответить по закону.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.