Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца Год как работаю

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца. Год как работаю уже официально, но сейчас хочу оформить самозанятость, будут ли мне платить все так же пенсию?

, Полина, г. Новороссийск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, данная пенсия выплачивается только до23 лет и после этого она прекращается

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

По правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 страховая пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным иждивенцам умершего кормильца, официальная работа может этому помешать. А самозанятость на выплату такой пенсии не влияет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!