Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я

Здравствуйте я состою в браке но мы на продолжительности трёх лет не живём в месте и не знаю где он я собираюсь покупать дом еслив подорвать в одностороннем порядке это ждать месяц а еслив я куплю дом в браке как доказать что он был куплен на деньги после гибели моего брата проконсультируйте пожалуйста

, Лена, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Елена.

В Вашем случае необходимо иметь «на руках» документальное подтверждение факта получения денежных средств «от» смерти брата, а также договор купли-продажи дома. Данных документов будет достаточно.

Не требуется согласие супруга на продажу имущества, полученного по наследству, поскольку такое имущество не является общей собственностью супругов (п. 2 ст. 256 ГК РФ; п. 1 ст. 36 СК РФ).