Могут ли меня лишить права управления ТС?

Здравствуйте. Могут ли меня лишить водительского удостоверения,если......Мой автомобиль находился на ремонте в СТО, откуда был угнан ночью его работником, не имеющим водительского удостоверения и находящимся в алкогольном опьянении. Через некоторое время он был остановлен работниками ДПС и доставлен вместе с моим автомобилем в отделение ГИБДД. Через некоторое время ГАИшники установили владельца данного ТС (на автомобиле на время ремонта не было регистр.знаков и вообще каких-либо документов, все было у меня, как у хозяина, дома). Меня с документами вызвали в отделение ГИБДД, после чего разрешили забрать ТС. На угонщика они составили протокол. За время завладения ТС угонщиком, автомобилю был нанесен некоторый ущерб(вмятины, царапины). Ущерб он сразу же возместил, поэтому заявление об угоне я писать на него не стал. Теперь меня интересует ответ на вопрос, который я задал выше и что нужно сделать, чтобы этого не произошло? СПАСИБО.

, Игорь, г. Барнаул
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Честно говоря, не усматриваю оснований для привлечения Вас к ответственности.
Вы имеете в виду ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения?

Игорь
Клиент, г. Барнаул

Да, именно. Хотя в самом начале специально снял рег.номера и не оставлял никаких документов в автомобиле, дабы изначально уменьшить саму возможность завладения им.

На мой взгляд, если все действительно обстояло так, как Вы описываете (без обид, работа такая), то никаких оснований вменять Вам ч. 2 ст. 12.8 нет.
Вдобавок, Вы же передавали автомобиль не конкретному злодею, а организации, на ремонт, и какая-нибудь бумажка (заказ-наряд, акт приемки, договор и т.п.) об этом у Вас должна быть.
Повторюсь, что в данном случае никаких законных оснований для привлечения Вас к ответственности я всеж-таки не усматриваю.