Днр он виноват, машина после аварии востановлению не подлежит куда обращятся за компенсацией ущерба в рамках правового поля

Аварию совершил гр. Днр он виноват, машина после аварии востановлению не подлежит куда обращятся за компенсацией ущерба в рамках правового поля.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Аварию совершил гр. Днр он виноват, машина после аварии востановлению не подлежит куда обращятся

 Здравствуйте, Александр.

Изначально Вам необходимо зафиксировать факт ДТП и причиненные повреждения, пригласив сотрудников ГИБДД и проведя фотосьемку. Очевидно, Вы это сделали.

Далее, если у него нет ОСАГО, а у Вас — КАСКО, то Вы можете обратиться за возмещением ущерба только к самому виновнику ДТП.

Для этого Вы можете обратиться в любую экспертную организацию и установить сумму ущерба — стоимость восстановительного ремонта и деталей за вычетом амортизации, после чего обратиться к виновнику.

Если виновник откажется в добровольном порядке компенсировать Вам ущерб — необходимо обратиться с Исковым заявлением в суд по месту жительства Ответчика.

Для получения более подробной платной консультации, составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».