Хочу жаловаться на сотрудников роддома

Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.

, Али, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств; компенсацию морального вреда.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в контролирующие инстанции.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Для написания жалобы на роддом  в отношения медицинского персонала понадобятся следующие действия:

Составление письменного заявления-жалобы на управление роддома, в котором следует подробно описать случившиеся события, указать факты занесения инфекции и привести доказательства
Сбор и предоставление дополнительных документов в подтверждение вашей жалобы, таких как медицинские заключения и выписки, результаты анализов и свидетельские показания.
Отправка жалобы почтовым отправлением с уведомлением о вручении или личная подача в управление роддома, что позволит получить подтверждение о передаче.
В случае неполучения должного ответа или негативного результата от роддома, можно обратиться в медицинскую организацию вышестоящего уровня или в Росздравнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения).