Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
Здравствуйте, Александр!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Можете доказывать, что ваша работа имеет признаки трудовых отношений.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.
Здравствуйте. Если вы не подписывали трудовой договор, это не значит, что его нет. Договор все равно считается заключенным с момента, когда работодатель допустил сотрудника к работе. Попробуйте написать жалобу в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, обязательно приложите документы какие есть подтверждающие, что Вы у них всё-таки работали (пусть и неофициально). Либо можете подать в суд заявление с требованием об установлении факта трудовых отношений, а также оформлением бессрочного трудового договора и внесения соответствующей записи в трудовую книжку; взыскания невыплаченной заработной платы и компенсации за задержку; возмещения судебных расходов; уплаты за работника взносы на обязательные виды страхования: пенсионное, медицинское, на случай временной нетрудоспособности или производственной травмы, в также взыскания с работодателя среднего заработка за период вынужденного прогула — с момента незаконного увольнения до даты вступления в силу решения суда.