Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
Наталья!
Если вас увольняют, то трудовые отношения по старому трудовому договору формально прекращаются по правилам Трудового Кодекса РФ, а на новом месте всё должно оформляться заново, включая и ознакомление с условиями труда, трудовой функцией. Каждый работник сам решает — соглашаться ли на оформление нового трудового договора и на каких условиях.
Всего доброго!