Добрый день у нас семья многодетная из пятерых человек малообеспеченная, можем мы получить жильё?

, Екатерина, г. Липецк
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваша семья встанет на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то Вы сможете претендовать на участие например, в одной из жилищных программ по улучшении жилищный условий.

Либо на предоставление жилого помещения по договору соц. найма в порядке очередности.

Подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/

Вашей семье нужно встать на учет в качестве нуждающихся, можно это сделать через МФЦ.