Работа по без.налу

Здравствуйте. Меня зовут Павел г. Уфа,Я ИП на ЕНВД, занимаюсь розничной продажей автозапчастей, работаю за наличный расчет. Совсем недавно появились фирмы ООО, ОАО и т.п.(юр.лица), которые хотят работать по без.налу. Подскажите пожалуйста что мне для этого нужно, и какой налог я буду платить? Спасибо!

, павел, г. Уфа
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел. Если с ООО  и ОАО Вы будете также заниматься розничной торговлей, то налог остается тот же — ЕНВД. Работая с ООО (ОАО), в том числе и по безналичному расчету, во-первых, необходимо открыть расчетный счет для ИП.

Во-вторых, Вам необходимо будет подготовить следующие документы:

-договор купли-продажи

-счет на оплату (см. прикрепленный файл)

-товарная накладная по форме торг-12 (см. прикрепленный файл)

Если же будете заниматься оптовой и одновременно розничной торговлей, то наряду с ЕНВД надо будет выбрать и другую систему- общую (НДС и НДФЛ) или упрощенную (УСН).