Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?

Добрый день.

Вкратце:

Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра.

В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник.

Мы все подписаны в этой квартире.

(На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья).

Спасибо

, Алексей, г. Самара
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Вы не потеряете права наследования при одном условии, если Ваша мама при жизни не составит завещание в пользу иных лиц и /или организаций.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.