Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет не являетесь владельцем, так как право не зарегистрировано. Станете им только после регистрации права. Все спорные моменты решаются в суде.
ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации,возникает с момента такой регистрации.