Нужны ли мне какие-то документы?

Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Нужны ли мне какие-то документы?

 смотря для чего.

нужно ли его выписывать?

 Вы не сможете этого сделать без судебного решения о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. А при том, что Вы мать, а он сын и сидит в тюрьме, это маловероятно, что суд удовлетворит такой иск. Либо сын снимется с учета добровольно, либо его может признать утратившим право пользования новый собственник (как члена семьи бывшего собственника), но вам, видимо, придется сделать скидку с цены дома, так как любой суд это время и деньги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).