8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого

Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?

, Алена, г. Михайловск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Алёна!

По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ потерпевший сам не может вносить никаких правок в документы уголвоного дела. Вы можете только подавать ходатайства следователю по поводу тех или иных доказательств, требовать проведения дополнительных следственных действий, обжаловать действия или бездействие следователя в порядке его подчинённости или в суд. Также Вы можете заявлять свои возражения и в ходе судебного разбирательства, окончательное решение по делу принимает суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Михайловск
дело ни в внесении правок в дело, а следователь дает опись уже, а там ни всё-как писать правильно замечания? В этом был вопрос!

Свои замечания Вы можете отразить в протоколе ознакомления с материалами дела, который составляется после ознакомления Вас с собранными по делу материалами.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 25.04.2024