Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, Николай, г. Москва
Алексей Кондрин
Добрый день.
При поступлении на работу с Вас отбирали соглашение об обработке персональных данных.
Руководитель организации может назначить ответственного за их обработку, в том числе передаче для осуществления своей деятельности или в рамках требования законодательства РФ.
Между тем прошу обратить внимание:
«Запрещается сбор информации о состоянии здоровья работника, за исключением той, которая необходима для оценки пригодности работника к выполнению его должностных обязанностей».