Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту

 Добрый день! Ответить на вопрос о дальнейшей судьбе счета по которому была приостановлена операция может только конкретный сотрудник банка который ее приостановил. Как правило пояснения по операции требуются не только в связи с вопросом налогообложения но и в связи с природой такой операции в принципе — т.е. что это за операция? Ведь уплата налога с полученного дохода не делает операцию законной если у Вас, например, речь идет об осуществлении предпринимательской деятельности через не предназначенный для этого счет