И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?

Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?

, Виктор, г. Муром
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если после операции будет проведена ВВК и установит категорию Д — вас уволят на основании указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации в РФ».

В случае категории В — можете уволиться на основании указа Президента РФ №580 от 2023«О некоторых вопросах воинской службы».

Заключение ВВК надо получить окончательное, утвержденное вышестоящей ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.