Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .

, Карина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

А с чего Вы взяли, что банк обязан уведомлять всех заемщиков по отдельности о том, что сменился председатель правления банка? Это общедоступная информация, которая есть и на сайте самого банка, и в ЕГРЮЛ, и в сервисе ФНС «Прозрачный бизнес», и в других открытых источниках.

Заемщик не может быть освобожден от обязанности исполнять свои обязательства только на том основании, что у организации сменилось лицо, имеющее право представлять организацию без доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Карина
Клиент, г. Краснодар
В интернете нашла. А ещё юрист на вашем сайте отвечал Дарьи

Никакого перехода прав кредитора у вас не было. Ваш кредитор  банк, а не бывший председатель правления банка.

А ещё юрист на вашем сайте отвечал Дарьи

 ну либо она не поняла вопрос, либо Вы не поняли ее ответ, либо она, извините, не заслуживает называться юристом, потому что это азы юриспруденции.