Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно

Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Для этого нужно заключение ВВК, утвержденное вышестоящей ВВК, согласно которому будет категория Д — уволят по указу Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации в РФ».

Либо категория В — тогда решение будет принимать аттестационная комиссия воинской части, если военнослужащий подаст рапорт на увольнение.

Без прохождения ВВК не уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.