Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т

Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?

, Валерия, г. Невель
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, добрый день!

Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?

Я рекомендую Вам все же обратиться в полицию для установления факта мошенничества ст.159 УК РФ. После возбуждения уголовного дела необходимо написать заявления на ЧАРДЖБЭК в банк, через который осуществлялся перевод. А далее нуже нужно будет исходить из ситуации.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов