И положена ли региональная выплата за ранение?

Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.

, Эдуард Руднев, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! В соответствии с Указом Главы Республики Крым и постановлением Совета министров Республики Крым от 23.09.2022 (в редакции по состоянию на 19.10.2022) в Республике Крым гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, а также зачисленным в войсковые части Республики Крым и города федерального значения Севастополя и заключившим с 21.09.2022 контракт о прохождении военной службы, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 200000 рублей. По поводу региональной выплаты за ранение необходимо уточниться в соцзащите по Волгоградской области.

Эдуард Руднев
Клиент, г. Москва
Крым выплачивает за подписание контракта, если военнослужащий на момент подписания контракта был прописан в Крыму!

Прошу прощения, т.к. вы на момент подписания контракта о прохождении военной службы имели постоянную регистрацию на территории Волгоградской области, то региональную выплату вы можете получить от данного субъекта РФ в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 12.10.2022 №621