Можно представить возражение относительно его исполнения?

Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте! Для отмены судебного приказа и снятия ареста вам надо направить мировому судье, который вынес приказ, возражения на приказ а так же ходатайство о восстановлении срока так как вероятнее всего вы пропустили десятидневный срок для подачи возражений.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я получила письмо 23.04.2024 года десятидневный срок ещё не прошел

Ну тогда ходатайство о восстановлении срока подавать не надо, просто возражения.Если будет нужна моя помощь в составлении и консультировании-пишите в мой чат.Буду рада вам помочь.

Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день.

 После отмены судебного приказа они с большой долей вероятностью обратиться в суд с исковым заявлением.

В отзыве на него обязательно укажите о пропуске срока сиковой давности.  Взыскать с Вас задолженность по закону можно только за последние 3 года.