У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После

У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?

, Анна, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги совместно приобрели в браке по возмездным сделкам, становится их общим совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу между супругами. В случае спора решение будет принимать суд — как именно делить имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!