Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?

, Арсен, г. Курск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
неадекват сломал мой видеорегистратор,… ответственность?

 Здавствуйте, Арсен.

Вы можете обратиться в полицию с Заявлением по факту умышленного повреждения Вашего имущества:

— если цена регистратора более 5 т.р. — Заявление об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 167 УК РФ.

— если цена реистратора менее 5 т.р — Заявление о привлечении лица к административной ответственности

Полиция проведет проверку, возьмет объяснение у нарушителя.

Далее, если будет возбуждено административное производство, то после вступления в силу Постановления, Вы сможете подать Исковое заявление о возмещении Вам стоимости регистратора

Если уголовное, то подать такой Граданский иск в уголовном процессе — можно сразу в уголовном процессе, или отдельным Иском после вступления в силу Приговора суда.

Для составления Заявления в Полицию, Жалоб на бездействие сотрудников полиции, Искового заявления и/или Гражданского иска в уголовном процессе — нажмите «Общаться в чате».