При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел

Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать?

Получено заявление в отношении вас

Маруева Е.В

Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться

23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08

Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.

, Евгения, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в дежурную часть указанного отдела и уточнить, существует ли старший лейтенант полиции Слуцкий Е.М. Как с ним связаться. Объясните и проясните ситуацию. Вызов в полицию по средствам смс — оповещения подозрителен. Перезванивать по указано у в смс номеру телефона не стоит. Вполне возможно, что это мошенники. Если нет, обратившись непосредственно в отдел, Вы сможете выяснить подробности.