Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно

Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение?

Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?

, Марина, г. Краснодар
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Нет данные действия банка Дом РФ, не совсем правомерны. Однако, не совсем понятна ситуация. Получается ипотеку Вы брали ещё до расторжения брака? Отсюда вопрос — по какой причине Вы с 2016 года не уведомили банк о смене фамилии? Если возможно изложите ситуацию более подробно.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Марина
Клиент, г. Краснодар
У меня сейчас второй брак заключённый в 2017 году, в 2020 получила гражданство РФ, а в 2021 году взяли ипотеку

Ясно. Предоставьте в Банк не только решение суда о разводе, но и свидетельство о заключении нового брака