Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже

Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?

  • 4A66A858-59D3-42FC-ACCE-56AD5F77B119
    .png
  • 7C0BAD18-6FF2-48CE-8B8D-CD0ED5AC9B86
    .png
  • AB761538-B7B9-44A1-A60F-04D32B5A8D48
    .png
  • 83ABEE73-0CD8-4091-A02B-4AE0AB02EBDD
    .png
, Светлана, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, учитывая, что соглашение о разделе общего имущества было заключено в надлежащей форме, то у супруга нет оснований претендовать на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».