Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?

Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать

заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?

, Настя, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Здравствуйте, обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?

Если Вас интересует/волнует исход дела, то рекомендую принять участие в рассмотрении дела и участвовать в каждом судебном заседании, либо нанять представителя.

Если Вы не хотите принимать участие в рассмотрении дела, то лучше один раз подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.