Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона

Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?

, Андрей, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей!

Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?

Новое исковое заявление в суд подавать нет  необходимости. Вам необходимо подать ходатайство о приобщении дополнительных доказательств.ГПК РФ Статья 35.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, но Вы ее совсем поняли вопрос) Можно ли подать второй иск в данных обстоятельствах или нельзя?
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы можете подать новый иск. Однако наиболее правильно и эффективно, если речь идёт об одном ответчика, включить новое нарушение в уже полный иск.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо! А в чём эффективность? Новые доказательства к первому иску будут, «как капля в море», а второй иск это ещё денежная компенсация с ответчицы? Или я, как не юрист, всё-таки, неправильно понимаю смысл судебных тяжб?

Добрый день. Новый иск это новое дело, затраченное время и нервы. Если же добавить ещё один факт нарушения к старому иску то Вы в соответствии с ст. 39 Гражданско-процессуального кодекса вправе просто уточнить исковые требования, увеличив сумму компенсации.