То в этом случае на какой налог мы попадаем?

Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара.

Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы.

То в этом случае на какой налог мы попадаем?

Уточнение от клиента
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара.Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы.То в этом случае на какие налоги мы попадаем и желательно их размер?
, Татьяна, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Для более полного ответа, ответьте пожалуйста: какое у вас основание для отправки денег в Казахскую компанию? У вас с Казахской компанией есть какой то договор? Если да, то какой?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день, Ирина. Пока договора нет, т.к. это наша дочерняя компания будет, по сути
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

Вас интересует налогообложение РФ или Казахстана?

Из Вашего вопроса не совсем понятна формулировка.

Так же вопрос после оплаты Вам товар будет отгружен в РФ для реализации?

На какой системе налогообложения компания находящаяся в РФ?

В Вашем вопросе нужно разбираться детально и анализировать всю цепочку поставок, которую Вы планируете реализовать.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Андрей, добрый день. в России — ООО, на ОСН. После оплаты товар будет отгружен в КЗ, а потом уже в РФ для реализации.