Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится

Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?

, Дмитрий, г. Серпухов
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Так и говорите, что Вы за семейные ценности и Ваша семья самое главное в Вашей жизни. Ведете себя достойно и не видите причин для расторжения брака, просите дать время на примирение.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте! В вашей ситуации я бы посоветовали вам составить возражения на иск о расторжении брака в письменном виде и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела.В возражениях поясните, что против расторжения брака, что очень переживаете как дети (старший ребенок) воспримут ситуацию.Так же укажите что возможно, просто супруга испытывает послеродовую депрессию.Так же просите максимально возможный по длительности срок для примирения.А там кто знает, что будет.Может, она придет в себя.Так то вы живете по семейным правилам.