Можно ли еще подать иск в суд?

Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка?

У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?

, Иван, г. Армавир
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Иван, добрый день.

В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.