Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать

Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??

, Валентина, г. Мурманск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валентина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валентина!

Договор совершенный в простой письменной форме имеет юридическую силу.

Обычно Договор аренды квартиры совершают в простой письменной форме.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валентина! По общему правилу в соответствии с действующим гражданским законодательством печать не является обязательным реквизитом при заключении сторонами договора, в связи с этим наличие или отсутствие печати на договоре не может являться основанием для признания сделки недействительной либо незаключенной, Аналогичное правило действует в отношении иных документов (Определение Верховного Суда РФ от 03.12.2015 N 306-ЭС15-15197 по делу N А55-19550/2014). Поэтому, если договор содержит все обязательные реквизиты и подписи сторон, то он действителен.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин