Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные

Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена!

Отказать вы конечно можете, это ваше право, но ничего криминального в действиях соседа нет, потому что межевой план действительно содержит сведения (фамилию, имя, отчество и паспортные данные) правообладателей смежных земельных участков.

В случае вашего отказа в предоставлении паспортных данных, сосед, вероятнее всего, будет вынужден обратиться в суд с иском к вам об устранении препятствий в постановке земельного участка на кадастровый учет.