Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?

Здравствуйте

Если когда дома один никого нет

И мастур.ешь. говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?

Если ты ничего не делаешь

А просто дома один занимаешься этим.

, Басков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?

Здравствуйте!

Нет, уголовного правонарушения нет в данном случае, поскольку согласно статье 8 УК РФ, основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного УК РФ.

В ваших же действиях никакого состава преступления нет, тем более вас этот человек не слышит и не присутствует при указанных вами действиях.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А если например там спрятали микрофоно или скрытыую камеру. И тд.ничего не будет?

 если например там спрятали микрофон или скрытую камеру. И тд.ничего не будет?

Нет, наоборот, это уже незаконное проникновение в вашу частную жизнь и вы уже будете вправе подать в правоохранительные заявление о возбуждении уголовного дела.

За нарушение неприкосновенности частной жизни статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание: штраф на сумму до 200 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не может. Непосредственно Вы с человеком не взаимодействуете, соответственно в силу ст. 8 УК РФ ответственность отсутствует.

Также в силу ст. 24 УПК РФ

 1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А если называть имя этого человека и гооврить пошлые интимные слова. То тоже ничего не будет?
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Никаких правовых последствий не будет.

заявить о сексуальном домогательстве?

Это разговорный термин. В УК такого словосочетания нет.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

 1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

Вот, как этот термин понимает УК.

Если не совершать подобных действий — никакой ответственности не будет

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А в 132 например?