В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности

Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, в суд для выяснения содержания ходатайства, на основании каких документов производится взыскание.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Если принято решение его можно обжаловать; подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: pravoved.ru/private/chat/