И при разводе его долги не всплывут на меня?

Добрый день!

Планирую брак с банкротом.

Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?

, Милана, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Милана

В данном случае легче и продуктивнее дождаться окончания банкротства так как потом доказывать что то или иное имущество ваше и оспаривать иски кредиторов будет не выгодно.

Можно конечно рассмотреть заключение брачного договора но его тоже могут оспорить такая практика существует если это по сути мнимая сделка.

Смогу ли в будущем взять ипотеку, придет одобрение ?

Если кредитором будете выступать только вы тогда да сможете. Если семейную то уже будут проблемы так как у супруга будет плохая кредитная история

И при разводе его долги не всплывут на меня ?

Такое тоже возможно но там много нюансов.

Милана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.