Кто является ее законным представителем?

Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.

, Мария, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если рассуждать формально, то после достижения дочерью совершеннолетия именно она сама имеет право совершать юридически значимые действия в отношениях с администрацией образовательной организации, родители уже не являются законными представителями совершеннолетних детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!