Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?

Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?

, Алексей Бударин, г. Саратов
Анна Жемчугова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей! К сожалению, нет, невозможно. Если нужна будет нужна дополнительная консультация, пишите в личные сообщения, я работаю в Саратове, или звоните.

Алексей Бударин
Клиент, г. Саратов
Добрый вечер, Анна. Благодарю Вас.

Алексей, смотрите условия договора лизинга и др., возможно есть варианты передать вновь созданному ООО, без реорганизаций. Я не знаю всех обстоятельств Вашей ситуации, но возможно можно что-то предпринять.